Торговый дом Leto

Расходные материалы для стоматологии

0 руб.
0 тов.
г. Москва +7 (495) 727-07-87
  +7 (495) 504-36-81
г. Краснодар +7 (861) 203-38-60
г. Симферополь (Крым) +7 (978) 700-80-90

Пробиотики против кариеса, уверенная победа?

Пробиотики против кариеса, уверенная победа? 05.06.2017

Стоматологи ведут уже очень давно борьбу с кариесом, пока в этот момент ученые разрабатывают вещество, которое поможет уничтожить кариес на начальном этапе.

Появилась информация в одном из научных журналов, где написано, что есть возможность одержать верх над кариесом благодаря пробиотикам. Ученые утверждают, что кислотность один важнейших факторов, но при этом надо поддерживать здоровья рта. Для удовлетворительного состояния полости рта обычно среднее значение рН, а закисленные ведет ухудшению защитного слоя зуба и далее развитие кариеса.

Профессора из Американского учебного заведения специализирующиеся в медицинской сфере с уклоном стоматологии под началом Роберта Бернса, выделили новые свойства бактерий, которые могут координировать болезнетворных микробов. Тем самым ученые смогли выявить новые методы к лечению кариеса благодаря пробиотиков и удержания определенного значения рН полости рта. Команда докторов изучала большое количество разного вида микробов, чтобы выявить организм с именно теми характеристиками, которые им нужны.

На данный момент мы знаем из прошлых исследований, определенные свойства организма у которых кариес большая редкость из-за, высокого уровня метаболической активности аргинина.

Возврат к списку