Торговый дом Leto

Расходные материалы для стоматологии

0 руб.
0 тов.
г. Москва +7 (495) 727-07-87
  +7 (495) 504-36-81
г. Краснодар +7 (861) 203-38-60
г. Симферополь (Крым) +7 (978) 700-80-90

Десенситайзеры в стоматологии

Десенситайзеры в стоматологии

С течением времени гиперсензитивность зубов становится все более распространенной и практически все пациенты стоматолога наблюдают чувствительность единиц в той или иной степени от холодного, горячего, кислого и др.

Для того, чтобы избавиться от доставляющей много неудобств патологии используют десенситайзеры.

Что такое десенситайзер

Десенситайзер - препарат снижающий чувствительность зубов путем закрытия дентинных канальцев (снятие симптомов сенсибилизации). Проводится блокада различными способами:

- Механическая - покрытие лаком;

- Биохимическая - использование средств нейродеполяризующих нервные волокна;

- Коагуляция белков;

- Увлажнение дентина перед установкой пломбировочного материала.

Показания к применению

Препараты снижающие чувствительность используются при:

- Клиновидном дефекте;

- Эрозии единиц;

- Препарировании перед установкой коронки и фиксации виниров;

- Заболеваниях периодонта;

- Пломбировании каналов амальгамой;

- Повышении чувствительности после гигиенической чистки или отбеливании зубов.

Виды десенситайзеров

Препараты делятся на 4 группы в зависимости от состава на основе нескольких комбинаций действующих активных компонентов:

- Ненаполненный (НЕМА и глютаровый альдегид)- активным компонентом является гидроксиэтилметакрилат. Выступает в роли посредника смачивающего дентин и снижающего спадание волокон коллагена. Таким образом адгезив проникает глубоко в дентинные канальца и снижает чувствительность. Дополнительными ингредиентами являются хлоргексидин, вода и фтор.;

- Наполненный (с содержанием НЕМА) - активное вещество ормокер или компомер. Особенностью является присутствие наполнителей с диаметром менее 7 нм. Присутствие антисептика и ионов фтора в составе препятствует образованию мягкого налета и в последующем зубного камня;

- Десенситайзер со слабыми кислотами и ПАВ - смачивание поверхности зуба перед нанесением адгезива, где слабые кислоты играют роль очищения, а присутствующий в составе хлорид бензалкония дает антисептический эффект;

- Десенситайзер образующий сложные соли - на эмали появляется не счищаемая обычной зубной щеткой пленка из макрокристаллов.

Предлагаем десенситайзеры различных видов гарантированного качества  и разной ценовой категории. Гарантируем полный сервис и своевременную доставку. При затруднении с выбором опытный менеджер поможет сориентироваться в ассортименте и подберет подходящий именно вам вид стоматологического средства.

Возврат к списку