Торговый дом Leto

Расходные материалы для стоматологии

0 руб.
0 тов.
г. Москва +7 (495) 727-07-87
  +7 (495) 504-36-81
г. Краснодар +7 (861) 203-38-60
г. Симферополь (Крым) +7 (978) 700-80-90

Особенности материалов для временного пломбирования

Особенности материалов для временного пломбирования

При эндодонтическом лечении обычно возникает необходимость в закрытии полости на короткий срок или в использовании лекарственных средств, которые требуется покрыть на некоторое время временным пломбировочным материалом. Для таких стоматологических материалов важным критерием является технологичность - другими словами возможность материал легко установить, а затем удалить без применения боров. Кроме этого, такие материалы на определенный промежуток времени должны сохранять прочность. К пломбировочным материалам этой категории предъявляется ряд требований, которым они должны удовлетворять. Они должны быть:

    - абсолютно безвредными для организма;

    - пластичными для более удобного введения в полость;

    - биоинертными;

    - не растворяться в слюне и быть непроницаемыми для нее;

    - не вступать во взаимодействие с лекарственными веществами;

    - достаточно прочными;

    - герметично закрывать полость;

    - легко выводиться из полости после затвердения.

Для этих целей длительное время использовались материалы на основе цинко-сульфатного цемента более известного под названием Водный Дентин. Твердение водного дентина происходит при смешивании с дистиллированной водой. У водного дентина много плюсов: он легко замешивается и твердеет всего за 2 – 3 мин., хорошо герметизирует полость, не взаимодействует с медикаментами. Однако это низко-прочный материал, который закрывает герметично полость не больше чем на 3-4 дня.

К традиционным пломбировочным материалам для временных пломб относятся также пасты на масляной основе Дентин и Фтордентин. Это более прочные составы, однако полностью процесс твердения во влажной среде рта занимает больше времени до 6 часов. Во время твердения пасты на масляной основе расширяются, и в крупных полостях с тонкими стенками они могут разрушить стенки. Удаляются пломбы из них вращающимися инструментами, что также не особенно удобно.

Огромный плюс традиционных пломбировочных материалов - их недорогая цена, поэтому они востребованы в стоматологии и представлены в большом ассортименте в нашем ассортименте.

Современные пломбировочные материалы

Вышеуказанных недостатков лишены современные пломбировочные материалы. Они быстро твердеют, гарантируя высокую герметичность полости, а затем легко удаляются без боров, что актуально для микропротезирования и эндодонтического лечения. 

Материалы светового отверждения представляют собой хорошие, простые, надежные долговечные временные пломбы. Материалам светового отверждения не присущи недостатки, характерные для водных и масляных дентинов. Они сохраняют эластичность все время нахождения в полости и без потери каких бы то ни было качеств выполняют роль герметика до трех месяцев. В зуб такие составы вносятся одной порцией. Полимеризация происходит в процессе воздействия лампы, занимая всего несколько секунд. Применение светоотверждаемых полимеров дает возможность снизить временные затраты стоматолога и повышают уровень комфорта больного. 

temp.jpg

У нас в каталоге представлены такие материалы как:

    - Германия, Clip Tripack Клип Три Пак - светоотверждаемый полимер для временного пломбирования в трех шприцах по 4гр. Применяется для временной изоляции полостей, для удобного изготовления накладок, вкладок. Состав легко накладывается и удаляется из полости, сохраняет границы препарирования и обеспечивает надежное краевое прилегание. 

    - Корея, Temp.it ТемпИт - светоотверждаемый полимер для временного пломбирования в одном шприце 3гр. Состав легко наносится и не липнет к инструменту, удаляется одним куском. Полимеризуется за 20 секунд. Состав поставляется в естественном и голубом цвете. 

    - Кависил - цинк-сульфатный цемент с противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Кависил твердеет, когда поглощает влагу, расширяясь в процессе затвердевания. Препарат обеспечивает надежную изоляцию полости. Время затвердевания пасты занимает 30-40 минут.

    - Temp it flow – жидкотекучий светоотверждающий материал для временного пломбирования в четырех шприцах по 1,2гр. Это высокогерметичный гидрофильный материал обеспечивающий хорошее краевое прилегание. Время полимеризации занимает всего 20 секунд. Состав легко удаляется одним куском. 

Также в каталоге раздела вы можете посмотреть и выбрать другие пломбировочные материалы по доступным ценам для разных целей, с противовоспалительным и антисептическим действием, легко укладывающиеся в полость и гарантированно закрывающие ее для более успешного лечебного процесса. Мы предлагаем продукцию известных европейских и азиатских производителей уже зарекомендовавшую себя в процессе применения стоматологами разных клиник, пользующуюся высоким спросом. Применение современных материалов даже для постановки временных пломб - залог эффективного лечения самых сложных стоматологических патологий. 

Торговый дом ЛЕТО предлагает купить стоматологические расходные материалы, в том числе материалы для временных пломб. Мы предлагаем купить материалы для временного пломбирования высокого качества известных производителей и по выгодной цене. 

 

Возврат к списку