Торговый дом Leto

Расходные материалы для стоматологии

0 руб.
0 тов.
г. Москва +7 (495) 727-07-87
  +7 (495) 504-36-81
г. Краснодар +7 (861) 203-38-60
г. Симферополь (Крым) +7 (978) 700-80-90

Стоматологические пакеты для стерилизации

Стоматологические пакеты для стерилизации

Стоматологические пакеты для стерилизации (иными словами крафт-пакеты) широко применяются в медицинской среде для проведения следующих манипуляций:

·         Упаковки инструментов, перевязочных материалов и прочего содержимого;

·         Осуществления газовой, а также паровой стерилизации;

·         Стерильного хранения вышенаписанного

Благодаря использованию пакетов для стерилизации или крафт-пакетов становится возможным на долгое время обеспечить полную стерильность инструментов и иных материалов, подвергшихся специальной обработке.

Ниже мы разберем основные преимущества использования пакетов для стерилизации или крафт-пакетов:

·         Они являются проницаемыми для воздуха, а также стерилизационных агентов;

·         Они представляют собой надежный фильтр для всевозможных микроорганизмов;

·         Они позволяют на протяжении долгого срока поддерживать полную стерильность инструментов, перевязочных материалов и иного содержимого;

·         Они не теряют своего изначального внешнего вида после окончания процесса стерилизации

Пакеты для стерилизации или крафт-пакеты имеют две разновидности: самоклеящиеся, а также предназначенные для термосваривания. Ознакомимся подробнее с нюансами каждого из вышеназванных видов:

·         Самоклеящиеся. Такие пакеты для стерилизации содержат особый клапан, имеющий липкий слой (обычно он имеет защиту в виде антиадгезивной бумаги) или специальных скреп, на которые накладывается самоклеящаяся лента – впоследствии именно с помощью этих деталей и происходит запечатывание пакета для стерилизации или крафт-пакета.

·         Термосваривающиеся. Этот вид пакетов для стерилизации запечатывают благодаря особому термосваривающему оборудованию.

Говоря о материале важно отметить, что некоторые пакеты для стерилизации или крафт-пакеты изготавливаются из экологически чистого вторичного сырья – крафтовой бумаги, отличающейся высокой прочностью и надежностью в эксплуатации. По сути крафтовая бумага создается из сульфатной целлюлозы – для того, чтобы сделать из нее впоследствии крафт-пакет складывается некоторое количество слоев крафт-бумаги, обладающих плотностью от восьмидесяти до ста грамм на квадратный метр. Такие пакеты для стерилизации являются влагостойкими и имеют достаточно много вариаций форм и размеров.

Однако наиболее востребованными на сегодняшний день являются крафт-пакеты, сочетающие в себе несколько материалов. Зачастую они сделаны из крепированной бумаги и многослойной пленки, состоящей чаще из полипропилена и чуть реже – из полиэфира. Обычно на таких пакетах для стерилизации имеют место особые индикаторы, которые наносятся чернилами, прошедшими специальную химическую обработку – в процессе стерилизации они меняют свой цвет, чем сообщают об окончании вышеназванного процесса.

Завершая ознакомление с видами пакетов для стерилизации или крафт-пакетов, самое время привести наглядный список видов такой продукции и времени сохранения ее стерильности:

·         Крафт-пакеты со скрепками способны сохранить стерильность трое суток;

·         Крафт-пакеты из удвоенной упаковки, сделанной из крепированной бумаги сохраняют стерильность в течение трех недель;

·         Крафт-пакеты, сделанные комбинированным путем стерильны в течение полугода;

·         Крафт-пакеты, сделанные комбинированным путем и являющиеся термосваривающимися сохраняют стерильность в течение года


Возврат к списку