Торговый дом Leto

Расходные материалы для стоматологии

0 руб.
0 тов.
г. Москва +7 (495) 727-07-87
  +7 (495) 504-36-81
г. Краснодар +7 (861) 203-38-60
г. Симферополь (Крым) +7 (978) 700-80-90

Временные стоматологические коронки, а также материалы и аксессуары к ним

Временные стоматологические коронки, а также материалы и аксессуары к ним

Одной из наиболее востребованных стоматологических услуг является установка недорогих временных коронок, изготавливаемых из пластмассы или композита – соответственно, приобретение этих материалов для врачей-стоматологов и стоматологических лабораторий не теряет актуальности (временные коронки могут быть произведены как в лабораторных условиях, так и врачом непосредственно на приеме). В любом случае, на создание и установку этих протезов не уйдет много времени. Однако продолжительность эксплуатации и обеспечиваемый при этом комфорт пациента напрямую определяется качеством материала, использующегося при изготовлении временного протеза. Поэтому не стоит экономить на исходниках – в каталоге интернет-магазина leto-med.ru представлены временные стоматологические коронки от ведущих производителей. То же самое можно сказать и про материалы для их изготовления, а также все необходимые аксессуары к ним.

 

Оптимальное соотношение цены и качества

 

Все товарные позиции, представленные на сайте leto-med.ru, поставляются напрямую от производителя – в продажах не принимают участие посреднические организации, устанавливающие несправедливые накрутки. Такой подход к работе позволяет исключить вероятность реализации низкопробной подделки, а также позволяет внедрять максимально лояльную ценовую политику.

Осуществляя закупки на сайте leto-med.ru, вы заботитесь об имидже своей клиники (пациенты составляют личное мнение и пишут отзывы в зависимости от того, как долго продержится протез – пусть даже временный, и насколько комфортно им было его носить). Кроме того, экономия, практикуемая не в ущерб качеству, позволит снизить цену на услуги, сделать их доступнее, и при этом не терять в прибыли.

 

В каком случае установка временных коронок будет актуальна?

 

С помощью временной коронки из пластика или композита можно быстро предотвратить полное разрушение зуба и скрыть имеющийся дефект. Установив пациенту зубной протез, не требующий периодического снятия и чистки (временная коронка фиксируется специальным цементом), вы решаете проблему здоровья и эстетики. Соответственно, у человека будет время подумать (посоветовавшись с лечащим врачом) над тем, какую коронку (из постоянных) ему лучше установить, а также подготовиться – морально и материально – к проведению этой процедуры. Установка постоянного протеза обойдется в разы дороже, это нужно понимать.

 

Но это далеко не все случаи, когда рекомендована установка временных коронок – зубные протезы из пластмассы используют перед установкой основных. Как вариант - была выполнена обработка зуба под коронки из металлокерамики. Получившиеся слепки были отправлены в лабораторию. Процесс изготовления постоянных протезов занимает довольно-таки длительное время, а установив протезы из пластмассы вы обеспечите защиту – до тех пор, пока не будет готова металлокерамика.

Композит LUXATEMP-Fluorescence, A3, 76 г,15 смеш. насадок арт. 110710

Срок эксплуатации временных коронок

Срок службы пластиковых или композитных конструкций может составлять от нескольких недель и до 2-х месяцев. Основные значимости временных коронок из пластика или композита – необходимо отметить следующие их функции:

  • Обеспечение защиты пульпы зуба (сосудисто-нервного пучка) от проникновения патогенных микроорганизмов;
  • Обеспечение быстрого привыкания к постоянной коронке, ее форме и объему;
  • Профилактика угрозы смещения обработанного зуба и соседних с ним зубов;
  • Формирование края десны, предотвращение разрастания десенной ткани;
  • Придание эстетичности зубному ряду - человек сможет не стесняться своей улыбки.

Наличие временных коронок существенно улучшает качество жизни пациента – эти протезы, помимо всего прочего, существенно снижают чувствительность, позволяют исключить вероятность возникновения нарушений дикции и «западание» губы в свободное пространство, образовавшееся по причине нарушения целостности зубного ряда.  Более того, при отсутствии нескольких зубов, устанавливаются целые мосты из пластмассовых протезов.

 

Возврат к списку